Суббота, 17 Июнь 2017 00:00

День соцработника

На минувшей неделе профессиональный праздник отметили работники социальных служб страны. На территории Новосибирской области по случаю этой даты прошел ряд торжественных встреч.

Опубликовано в События

Новосибирские пилоты-вертолетчики встретили российско-польский экипаж в рамках кругосветного путешествия на вертолете Bell-407.Участники встречи говорили о прикладном характере вертолетного спорта и о том, что нужно для его развития на территории страны.

Опубликовано в События
Суббота, 17 Июнь 2017 00:00

Выдача разрешений на охоту

Комитет Законодательного собрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям вновь поднял вопрос о выдаче разрешений на охоту методом жеребьевки.

Опубликовано в Законодательные новости

В Новосибирске прошло заседание Общественного совета партийного проекта «Дом садовода – опора семьи». На совещании участники разобрали насущные проблемы садоводов, особенно вопрос инвентаризации земельных участков и обеспечение садоводческих обществ водой и электричеством.

Опубликовано в Законодательные новости

Депутаты областного Законодательного собрания направят обращение губернатору с просьбой решить вопрос с финансированием региональных госпрограмм, связанных с обеспечением жильем молодых семей, строительством служебного жилья и предоставлением льготной ипотеки бюджетникам. Обращение было озвучено на заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Опубликовано в Актуальная тема

Рабочая группа по контролю качества организации школьного питания подвела итоги работы. Сделанные ей выводы и предложения рассмотрены на комиссии по противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами.

Опубликовано в Актуальная тема

Забота о детях – приоритет для общества и государства. На заседании Совета по взаимодействия Законодательного собрания с представительными органами муниципальных районов и городских округов обсудили реализацию прав детей на доступное образование и равные возможности.

Опубликовано в Территория закона

Проблема трудоустройства граждан, освободившихся из мест заключения, актуальна не только в нашем регионе, но и по всей стране. На минувшей неделе ее обсудили в Новосибирске в рамках круглого стола. Инициаторы предлагают внести корректировки в российское законодательство.

Опубликовано в Территория закона

Работу Ледового дворца в поселке Чик серьезно осложняет вопрос с финансированием. Сейчас объект отапливается с помощью электричества. У муниципалитета на оплату электроэнергии или строительство котельной просто не хватает средств.

Опубликовано в Законный интерес

Календарь

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Партнеры

  • Законодательное собрание Новосибирской области