Суббота, 12 Май 2018 00:00

Парад победы в Новосибирске

В главном параде Новосибирской области в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина приняли участие более 1800 военнослужащих и около 50 единиц техники. Более 250 тысяч человек стали участниками акции «Бессметный полк».

Опубликовано в События

Накануне 9 мая в Оперном театре прошло торжественное собрание, посвященное 73-й годовщине Победы. В числе гостей: общественники, представители молодежных объединений и трудовых коллективов, первые лица региона и главные герои праздника – ветераны ВОВ.

Опубликовано в События

Около 200 человек – жителей ОбьГЭСа, Нижней Ельцовки и микрорайона Щ накануне праздника Победы возложили цветы к Монументу Славы. Депутат регионального парламента Алексей Андреев совместно с общественниками и Советом ветеранов своего округа уже 7 год подряд организует эту акцию.

Опубликовано в События

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли и в центре Новосибирска. Около десятка спортивных площадок были расположены в Первомайском сквере в рамках всероссийской акции «Рекорд Победы».

Опубликовано в Актуальная тема

В селе Ташара Мошковского района в честь Дня Победы прошла военно-спортивная эстафета допризывной молодежи при сотрудничестве Фонда ветеранов спецподразделений и депутата областного парламента Александра Шпикельмана.

Опубликовано в Актуальная тема

Для учеников 155 школы Новосибирска нынешний День Победы стал особенным. В этом году праздник здесь впервые отметили в новом здании. До сих пор около 900 учеников теснились в старом, переполненном помещении.

Опубликовано в Актуальная тема

Накануне Дня Победы праздничные мероприятия с участием депутатов Законодательного собрания прошли в Чановском районе. Одним из самых важных событий стала встреча парламентариев, школьников и общественников с ветеранами Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Актуальная тема

В преддверии 9 мая по всему региону прокатилась праздничная волна: День Победы отмечали в учреждениях, на дворовых площадках. А к тем ветеранам, кто в силу здоровья уже не может присоединиться к массовым праздникам, добровольцы приходили в гости, чтобы поздравить лично.

Опубликовано в Актуальная тема

В микрорайоне "Родники" акцию, посвященную Дню Победы, решили провести масштабно. По традиции праздник организовали в сквере Свечникова.

Опубликовано в Актуальная тема
Суббота, 12 Май 2018 00:00

В гостях у ветерана

9 мая – дата всенародная. Но особенно важно в этот день поздравить тех, для кого это еще и личный праздник. Кто встретил День Победы на фронтах Великой Отечественной или в трудовом тылу. В Октябрьском районе есть хорошая традиция – навещать ветеранов на дому.

Опубликовано в Актуальная тема

Календарь

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Партнеры

  • Законодательное собрание Новосибирской области